Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Превосходство США над Россией лишь на бумаге

Противостояние России и США набирает обороты и постепенно переходит в воздушное пространство. По мнению экспертов портала NetEasе, США имеют преимущество лишь на бумаге.

В Пентагоне считают, что победить Россию можно только одним способом – заполучить превосходство в воздушном пространстве. Для этого у ВМС США есть большое количество истребителей 5-го поколения F-35. С их помощью американцы собираются навязать свои правила России.

Однако китайские эксперты считают, что всё преимущество Вашингтона над Москвой в воздушном пространстве имеется лишь на бумаге, поскольку оно выражается только в количестве самолётов. На самом деле, истребители F-35 не отличаются особенной надёжностью, поэтому вряд ли смогут составить достойную конкуренцию российским Су-57 и Су-35С, способным за счёт своей манёвренности, легко «переиграть» пилотов НАТО.

Ранее США заявили об угрозах для НАТО со стороны России.