Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истребители НАТО обеспечивают прикрытие французского корабля в Чёрном море

Экипаж французского судна FS Auvergne, находящегося в акватории Чёрного моря, обеспокоился своей безопасностью. Для прикрытия его от возможных провокаций со стороны ВКС России, командование НАТО отправило несколько своих истребителей.

Информации о каких-либо инцидентах с участием французского корабля пока не поступало. Известно лишь, что корабль ВМС Франции, остановившийся в Чёрном море в непосредственной близости от российской границы, находится под охраной румынских и итальянских пилотов.

Несмотря на то, что корабль находится вблизи российской границы, командование Черноморского флота не выражает какой-либо обеспокоенности. Все передвижения французских моряков находятся под контролем, провокации будут пресекаться самым решительным образом. Учитывая инцидент с британским эсминцем, вряд ли командование НАТО в очередной раз решит проверить выдержку российских моряков.

Ранее мы писали о готовности Франции покинуть НАТО.