Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Собчак выдвинулась в координационный совет оппозиции

Ксения Собчак в своем блоге сообщила о том, что выдвинула свою кандидатуру в координационный совет от оппозиции.  Наряду с Ксенией в координационный совет предложили свои кандидатуры писатель Людмила Улицкая, блогер Рустем Адагамов журналист Ирина Ясина и другие.

Как назвала их Собчак в своем блоге–гражданская платформа. Телеведущая пояснила, что их целью является не желание прийти к власти и политика ради политики их не интересует, но считают необходимым направить гражданский протест в конструктивное русло. В том числе, по словам Собчак, одной из целей является не допустить столкновений между оппозицией и властью, гражданской войны. Для этого телеведущая считает необходимым создать альтернативную политическую программу.

Выборы в координационный совет пройдут 21-22 октября. Всего в Совет войдут 45 человек. Голосование будет проводиться в интернете.