Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: Предложение Москвы прозвучало как ультиматум

Требования России к США и НАТО, о предоставлении гарантий безопасности, можно сравнить с ультиматумом. Такое мнение озвучил во время общения с журналистами Алексей Леонков.

По словам российского эксперта, предоставленный для рассмотрения документ, в котором предусматриваются меры, необходимые для обеспечения гарантий безопасности России, можно воспринимать, как ультиматум.

Леонков отметил, что подобные предложения не стоит воспринимать в качестве угроз, но представителям США и НАТО необходимо понять, что Россия не собирается больше пассивно реагировать на проявление к ней агрессии.

Одним из основных положений гарантий безопасности является запрет на расширение границ НАТО. Кроме того, Россия требуется от США убрать своё вооружение с территорий иностранных государств. Озвученные требования были отправлены в Вашингтон 17 декабря.

Ранее Леонков сравнил возможности армий России и Украины.