Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шойгу рассказал, чем РФ даст ответ на военные угрозы

Как заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в рамках выступления на расширенном заседании коллегии ведомства, у России есть, чем достойно ответить на военные угрозы.

Если обратиться к ядерной триаде, то уровень современного вооружения в данной сфере достиг 89,1%, что является высочайшим показателем за всю историю. Основным костяком наземных межконтинентальных ядерных ракет являются РС-24 «Ярс», причем как шахтного, так и мобильного базирования, а прикрытие из космоса обеспечивает система «Купол», состоящая из девяти спутников.

Кроме того, в текущем году был создан полк истребителей МиГ-31, вооруженных гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», а Западный командный пункт Единой космической системы поставлен на опытное дежурство. Доля современной военной техники в российской армии, как подчеркнул Шойгу, достигла отметки в 71,2%, причем в следующем году обновление вооружения будет продолжено.