Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия продолжает перебрасывать войска к украинской границе

Переброска российских войск к границе с Украиной продолжается, несмотря на переговоры между лидерами США и России. С таким заявлением выступили журналисты телеканала CNN.

В прямом эфире телеканала американские журналисты, ссылаясь на данные разведки, заявили о том, что Россия продолжает осуществлять переброску войск к границе с Украиной, несмотря на то, что Владимир Путин и Джо Байден обсудили по телефону возможные варианты развития событий в Донбассе. В настоящий момент, по мнению журналистов телеканала, возле границы уже находится 50 батальных тактических групп, готовых вступить на украинскую территорию.

Помимо пехоты, возле границы уже сконцентрировано достаточно единиц артиллерии, необходимой для поддержки продвижения российских войск. Прибытие разведывательных и инженерных подразделений состоялось несколько дней назад.

Ранее мы писали о «потопленном» Россией украинском корабле.