Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон изучает инцидент с появлением роя беспилотников рядом с американскими эсминцами

Эксперты издания «Военное обозрение» рассказали о том, что Пентагон проводит проверку факта преследования американским эсминцем неопознанных беспилотников в небе над Лос-Анджелесом. Инцидент произошел в 2019 году.

В то время эсминцы ВМС США проводили учения. Рядом с ними неоднократно в ходе проведения маневров появлялись дроны. Слежка за ними была устроена спецподразделениями Военно-морских сил, которые были вооружены портативными радиоглушителями. Эти устройства создают помехи для беспилотников, не дают им связаться с операторами.

Благодаря радиоглушителям была исключена версия инопланетной природы появления беспилотных аппаратов. Позже оказалось, что дроны были запущены научной лабораторией, которая находится под контролем Пентагона. Вероятнее всего, что инцидент произошел из-за несогласованности действий нескольких ведомств.