Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Цеков оценил заявление Пентагона о продолжении полетов над Черным морем

Как заявил сенатор Сергей Цеков, представляющий комитет по международным делам, в заявлении Пентагона по поводу продолжения полетов американских военных самолетов над Черным морем нет ничего нового.

Сенатор отметил, что корабли США и НАТО регулярно проводят подобные маневры в непосредственной близости от границ РФ, при этом подчеркнув: «С нашей стороны есть предложение по обеспечению безопасности на европейском континенте. Хочется верить, что к ним внимательно отнесутся и будут выработаны общие принципы, которые обеспечат безопасность всех договаривающихся сторон».

Напомним, что ранее официальный представитель Пентагона Джон Кирби выступил с заявлением по поводу присутствия российских войск возле украинской границы и сказал: «Мы продолжим летать, ходить и проводить операции там, где международный закон позволяет это делать».