Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комплекс РЭБ «Мурманск-БН» может «ослепить» практически всю Европу

Как сообщает издание «ПолитРоссия», представившее эксклюзивный пересказ публикации китайского издания Sohu, российский комплекс радиоэлектронной борьбы «Мурманск-БН», являющийся мощнейшим образцом нелетального оружия, может «ослепить» территорию практически всей Европы, вплоть до Португалии.

Данный комплекс РЭБ способен подавлять радиосвязь на расстоянии до пяти тысяч километров, в то время как при идеальном прохождении сигнала данный показатель может достигать отметки в восемь тысяч километров. В итоге работа комплексов «Мурманск-БН», расположенных на территории Калининградской области, может нарушить связь боевых самолетов, кораблей и сухопутных подразделений в странах Центральной и Восточной Европы, а также в акватории Балтийского моря и северо-западной части Атлантического океана.

Кроме того, данный комплекс радиоэлектронной борьбы способен осуществлять выборочное сканирование боевой частоты электронного оборудования противника.