Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тимошенко призвала Порошенко, подозреваемого в госизмене, не сдаваться и не бежать из страны

Бывший премьер Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко порекомендовала Петру Порошенко не сдаваться и не скрываться. Об этом рассказали РИА Новости.

Бывшего президента Украины подозревают в государственной измене по делу о поставках угля из Донбасса. Сейчас он сбежал из страны. Есть предположение, что Порошенко находится за рубежом. Но глава штаба партии «Европейская солидарность» Александр Турчинов сообщил, что бывший украинский президент обязательно вернется на Украину.

Юлия Тимошенко посоветовала Петру Порошенко не сдаваться. Она заявила: «Я бы хотела дать Петру Алексеевичу несколько советов. Учитывая, что вы знаете мою историю, что я прошла через все эти политические репрессии, причем наихудшего уровня. Первый совет. Если он верит в свою правоту и если в душе, сердце у него все спокойно по поводу всех этих событий, категорически ему нельзя выезжать из страны. Никуда не нужно бежать, не нужно никуда уезжать. Если внутри чувствуешь, что ты прав, нужно оставаться на своей родной земле, у себя дома, проходить все правосудные, неправосудные суды и доказывать, что ты не нарушал закон и что твоя позиция честная».

Отдельно она отметила, что суды на Украине зависимы. В связи с этим категорически нельзя сдаваться. Если за Порошенко правда, то ему нужно идти в ЕСПЧ, добиваться публичной огласки расследования.