Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Соков: отношения России и США ожидает более острый кризис

Отношения между Вашингтоном и Москвой складываются не самым лучшим образом, но будущей весной их ожидает очередное обострение. Такое мнение во время общения с журналистами издания «Лента.ру» высказал Николай Соков.

Российский политический эксперт отметил, что ситуация вокруг Украины, на фоне которой и произошло обострение в отношениях между Россией и США, может стабилизироваться. Очевидно, что наступление российских войск, о котором говорят в Киеве и на Западе, не состоится. Однако весной 2022 года может случиться новое обострение, которое приведёт к ещё большей конфронтации.

Соков считает, что причиной нового обострения в отношениях Москвы и Вашингтона станет кризис в Европе, который с каждым днём становится всё более острым. Впрочем, эксперт уверен, что возле «критической черты», стороны найдут возможность сгладить острые углы.

Ранее мы писали о том, что Россия провоцирует обострение кризиса в Европе.