Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: США и Евросоюз приложили руку к сложившейся ситуации на Украине

Эксперты издания The National Interest рассказали, что Россия в 2014 году захватила часть территории Украины. Но и сейчас она угрожает напасть на страну, размещает свое вооружение и войска на границах. На Западе в развале Украины все обвиняют Москву, но и ЕС с США приложили к этому свои руки.

Страны Евросоюза говорят о том, что в республике еще семь лет назад спровоцирована Россией гражданская война, которая длится до сих пор. Но это неправда. Запад сам приложил усилия, чтобы дестабилизировать ситуацию на Украине. Автор публикации уверен, что майдана можно было бы избежать, если бы Запад не давил на Киев еще в 2013 году.

Виктор Янукович в то время был вынужден лавировать между Европой и Россией, которые предъявляли ему свои требования. Брюссель давил на подписание ассоциации с ЕС, а Москва пыталась включить Киев в таможенный союз.

В то время оппозиция активно поддерживалась со стороны США и Европы. В Киев приезжала помощник госсекретаря США Нуланд и раздавала на майдане булочки протестовавшим. Позже демонстрации вообще вышли из-под контроля, начались стычки митингующих с полицией.

Результатом всего этого стали свержение Януковича, дестабилизация и развал Украины. Все это говорит о том, что давление США и Запада подготовило почву для распада страны.