Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские проекты договоров с США и НАТО о гарантиях безопасности привели Запад в замешательство

Мирные инициативы, предложенные Москвой, вызвали недоумение среди западных стран. Даже европейские СМИ не решились осветить это событие, так как не знают, как к этому грамотно подойти. Об этом рассказал в РИА Новости немецкий политолог Александр Рар.

Эксперт отметил, что Запад отвык от таких открытых разговоров. СМИ даже не могут опубликовать российские проекты договоров с США и НАТО о гарантиях безопасности, так как это разрушит их привычную риторику. Получается, что Россия стремится решить конфликты мирным путем, призывает к разоружению. А это не вписывается в концепцию «российской агрессии».

Есть журналисты, которые и тут решили нагреться. Например, в государственном информагентстве Германии DW новость была опубликована с заголовком «Россия требует от НАТО покинуть Восточную Европу». При этом Москва просто предложила нерасширение дальше НАТО на восток. В Североатлантическом альянсе назвали «шагом назад» диалог с РФ о нерасширении и сферах влияния.