Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кремле заявили об активном взаимодействии с Анкарой по ситуации на севере Сирии

Спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев сообщил, что Москва тесно контактирует с Анкарой по ситуации на севере Сирии. Об этом рассказали РИА Новости.

Сегодня, 21 декабря, в Нур-Султане начались переговоры «астанинского» формата по урегулированию ситуации в Сирии. Мероприятие запланировано на два дня. В нем примут участие делегации стран-гарантов — Ирана, России и Турции. Кроме того, в обсуждении участвуют правительства Сирии и представители сирийской вооруженной оппозиции.

Александр Лаврентьев рассказал: «Мы очень плотно взаимодействуем с нашими турецкими коллегами по выправлению ситуации на севере, северо-западе. Конечно, не все обязательства турецкой стороной выполнены, но мы видим их активное желание содействовать этому процессу».

Он отметил, что есть все предпосылки к тому, что договоренности Турции и России будут выполнены. Идлиб остается регионом, большая часть которого продолжает оставаться под контролем бандформирований. В соответствии с договоренностями между российским и турецкими президентами, военные стран проводят совместное патрулирование в регионе.