Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол РФ Антонов прокомментировал вскрывшиеся факты военных преступлений США

Посол РФ в США Анатолий Антонов с ужасом отреагировал на информацию в СМИ о сокрытии Вашингтоном точных данных о жертвах среди гражданского населения от авиаударов на Ближнем Востоке. Антонов заявил для РИА Новости, что в США потеряли понимание о бесценности жизни.

Ранее издание New York Times опубликовало информацию о том, что Министерство обороны США намеренно занижало число погибших мирных жителей после авиационных ударов американцами в Сирии, Ираке и Афганистане.

Анатолий Антонов заявил: «Число жертв «точечных» атак ВС США — согласно предварительным оценкам, более 1,5 тысячи гражданских лиц — наводит ужас. Среди погибших — женщины и дети. Их убийство — на совести тех в военном ведомстве Соединенных Штатов и, очевидно, обслуживающих его спецслужбах, кто спешил отчитаться об успехах в антитерроре. Функционеры потеряли всякое понимание о бесценности человеческой жизни».

Свой комментарий он оставил на странице в социальной сети Facebook. По мнению Антонова, вскрывшиеся обстоятельства — это не все, что еще есть в списке преступных просчетов США. Еще до сих пор остаются неизученными случаи использования боеприпасов с обедненным ураном против Югославии, Сирии и Ирака, бомбежек иракской Фаллуджи и сирийской Ракки.