Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов: Российской ракеты “Булава” наводят страх на весь мир

Не только Вашингтон, но и Пекин испытывает трепет перед возможностями российской ракеты «Булава». Такое мнение высказал Юрий Кнутов.

По словам российского военного эксперта, новая МБР отечественного производства, по своим боевым характеристикам значительно превосходит американские аналоги «Трайдент-2». Впрочем, подробные ТТХ российских ракет находятся под грифом «Секретно», и до широкой общественности пока не доводятся.

Несмотря на то, что в официальных источниках нет даже информации о том, на какой дальности «Булава» может поражать цели, эксперт считает, что она обладает отличными боевыми характеристиками. Дело в том, что в неофициальные источники периодически всё-таки просачивается отдельная информация, которая заставляет задуматься не только американских, но и китайских военных. Отсутствие эффективных средств ПРО ещё больше пугает Вашингтон.

Ранее Кнутов рассказал о том, какие последствия ждут Японию, при попытке вернуть Курилы.