Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В МИД ФРГ оценили предложения РФ по безопасности

Как сообщает РИА Новости, Берлин обсудит предложения России, касающиеся гарантий безопасности, со своими партнерами в ЕС и НАТО, о чем заявила представитель МИД Германии Андреа Зассе.

В настоящее время, как подчеркнула Зассе, речь идет о том, чтобы обсудить российские предложения в соответствующих форматах для диалога, при этом отметив: «Предложения, сделанные Россией на прошлой неделе, российский МИД сам обнародовал, это значит, что содержание ясно. Сами по себе предложения не могут заменить обсуждения между партнерами и с Россией. Это означает <…> вновь сделать возможными эти переговоры, вести диалог с Россией и, конечно, обсуждать содержательные вопросы».

Напомним, что ранее заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков выступил с заявлением, что в том случае, если США и НАТО не отреагируют на требования России о гарантиях безопасности, может быть запущен новый виток конфронтации.