Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бориса Джонсона обвинили в организации вечеринки во время локдауна

Как сообщает издание «Российская газета», премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был заподозрен в нарушении ограничительных мер, установленных в самый разгар пандемии COVID-19, а именно в мае 2020 года.

Британское издание The Guardian опубликовало фотографию, на которой запечатлены Борис Джонсон и его супруга Кэрри, в то время как рядом с ними можно увидеть еще двух человек, причем никакая социальная дистанция при этом не соблюдается. Журналисты утверждают, что всего на вечеринке присутствовало 19 человек, часть которых можно разглядеть на заднем плане, возле установленного на лужайке столика с алкоголем.

По словам Анджелы Рейнер, представляющей Лейбористскую партию, данную фотографию можно назвать своеобразной «пощечиной британской общественности», при этом подчеркнув, что премьер-министр не уважает правила, которые сам устанавливает.