Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Появились новые сенсационные факты об убийстве Кеннеди

Политолог, историк, журналист, политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов рассказал, что сотрудники ЦРУ сразу не поверили в версию о том, что к убийству президента США Джона Кеннеди причастен СССР.

Ранее на сайте национального архива США появились документы, касающиеся громкого убийства, которое произошло 22 ноября 1963 года. В этих бумагах есть сведения о том, что был телефонный звонок, во время которого американские спецслужбы заявили о возможной причастности Союза.

Владимир Корнилов прокомментировал: «Я почитал эти документы. Там утверждается, что убийство Кеннеди финансировалось странами “железного занавеса”. Главное же доказательство заключается в том, что на следующий день после убийства в советском посольстве пили русскую водку. ЦРУ даже не стало всерьез реагировать на подобные звонки, потому что попытки найти хоть какого-то польского гражданина, хоть водителя, хоть уборщика, в советском посольстве в Австралии не увенчались успехом, что логично».

Историк отметил, что изначально США действительно пытались найти след Союза в этой трагедии. Он заявил: «Возможность причастности советских спецслужб обсуждалась с самого начала, после того, как была установлена личность Ли Харви Освальда. Конечно же, все американские СМИ печатали материалы о его пребывании в Минске».

При этом Владимир Корнилов отметил, что есть в этом деле очень странная деталь. По его мнению, Ли Харви Освальд не мог сделать выстрел, достигающий цели, из того места, где находился в момент покушения.