Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ массово покидают солдаты и офицеры

Украинские военные, опасаясь предстоящей войны с Россией, отказываются выполнять свои обязанности и покидают подразделения. Такой информацией поделились с читателями эксперты портала Avia.pro.

Судя по опубликованным данным, всего за один месяц некомплект в украинских военных подразделениях вырос до 15%. Наибольший отток наблюдается среди солдат контрактной службы, которые пытаются разорвать свои соглашения любыми способами. Многие сознательно идут на нарушения дисциплины и уставов, чтобы вынудить командование уволить их.

По словам представителей ЛНР, наибольший некомплект наблюдается в подразделениях, которые находятся в непосредственной близости от линии разграничения. В последнее время ситуация в этом регионе стала особенно напряжённой. Участились случаи обстрелов со стороны ополченцев, в результате чего погибают украинские солдаты и офицеры.

Ранее мы писали о ликвидации разведчика ВСУ.