Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tencent: у России есть пять союзников, которые обеспечивают ей серьезное преимущество над США

России в противостоянии США окажут помощь пять союзников. Такое мнение высказали военные аналитики издания Tencent, перевод их публикации представила «ПолитРоссия».

Эксперты отмечают, что уровень напряженности между Россией и США достиг показателей холодной войны. Между сторонами очень много противоречий, и никто уступать не собирается. В связи с этим все мировое сообщество опасается, что эти споры приведут к полноценному военному конфликту. Эксперты уверены, если войны не удастся избежать, то России помогут пять союзников.

Авторы отметили: «США нагнетают атмосферу вокруг ситуации на Украине, преувеличивая угрозу, исходящую для этой страны со стороны России. Это привело к обострению конфронтации между Москвой и Вашингтоном».

На Западе уверены, что США поддержат десятки государств, основная часть которых входят в НАТО. Но китайские аналитики не уверены, что кто-то решительно готов вступить в прямой конфликт с Россией. Они отметили: «Соединенные Штаты, скорее всего, смогут рассчитывать только на себя».

А у России, по мнению журналистов, есть пять верных союзников, на которых она сможет положиться в самый ответственный момент.