Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У российских танков Т-14 «Армата» обнаружили ряд проблем

В Сирии были проведены войсковые испытания российских танков Т-14 «Армата», результаты которых раскрыли ряд проблем. Эффективность и надежность этих боевых машин были подвергнуты сомнениям.

В российском оборонно-промышленном комплексе сообщили, что после проверок было принято решение внести около 150 технологических изменений в конструкцию Т-14 «Армата». Но пока производители эту информацию официально не подтвердили.

У «Арматы» были обнаружены проблемы с системами обнаружения приближающихся снарядов, силовыми агрегатами, оптическими комплексами. Все это удалось выявить в ходе реального боя.

Военные эксперты высказали предположение, что в ближайшие несколько лет не удастся поставлять большое количество экземпляров этого танка за рубеж. Разработка строго секретна. Но при этом отмечается, что для запуска окупаемого проекта потребуется большой государственный заказ.