Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский экономист раскритиковал стремление Киева стать «второй Польшей»

Киев преследует цель стать «второй Польшей». Такое мнение высказал украинский экономист Алексей Кущ. По мнению эксперта, вся внешняя политика Украины построена на том, чтобы войти в группу партнеров США.

Но Вашингтону не нужно, чтобы Киев становился «второй Польшей». У него уже есть одна. Эксперт отметил, что Украина вообще может быть вовлечена в мировые конфликты в качестве «прокси-страны».

Свое мнение о цели стремления Украины в НАТО высказал эксперт клуба «Валдай», старший научный сотрудник Института ответственного государственного управления Куинси Анатоль Ливен. Он отметил, что Киев делает это ради своего экономического преимущества. Политолог отметил, что после распада СССР экономическая ситуация в России была лучше, чем на Украине. С тех пор положение Киева с каждым годом только ухудшается. Страна становится «все беднее и беднее».