Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Sun: российская ракета «Сармат» способна легко уничтожить Великобританию

В 2022 году Россия планирует поставить на боевое дежурство ракету «Сармат». Как только это произойдет, у Великобритании появится новая проблема. Эта ракета способна полностью уничтожить Великобританию. Об этом рассказал автор Уилл Стюарт в издании The Sun.

Эксперт отметил, что уже в следующем году Россия увеличит количество испытаний ракет с ядерными боеголовками. «Сармат» предназначен для замены стратегической ракеты «Воевода», считающейся самой тяжелой в мире.

В своей публикации автор отметил, что скорость новой ракеты составляет более 25 000 километров в час. Она может доставлять 15 ядерных боеголовок весом до 10 тонн в любую часть планеты. Эксперт предупреждает, что «Сармату» достаточно всего несколько секунд, чтобы Великобритании вообще не стало. Главная опасность этой ракеты заключается в том, что она способна маневрировать по траектории, которую невозможно предсказать. С ней не смогу справиться даже самые современный и перспективные ПВО НАТО.