Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков рассказал о попытках срыва переговоров по безопасности

Как заявил сенатор Алексей Пушков, в переговорах, касающихся гарантий безопасности, должны принимать участие исключительно Россия и Соединенные Штаты, но никак не страны Восточной и Северной Европы.

Данным государствам, выступившим с требованием предоставления места за столом переговоров, участие в подобном процессе, как отмечает сенатор, требуется исключительно для того, чтобы воплотить в реальность попытку срыва заключения договоренностей. Особое внимание Пушков уделил тому факту, что если Москве и Вашингтону удастся заключить соответствующие договоренности, то соглашение с Североатлантическим альянсом по причине его полной бессмысленности просто не потребуется.

Главы Минобороны таких стран, как Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, Финляндия, Латвия, Литва и Эстония, как подчеркнул Пушков, уже выступили с заявлениями по поводу неприемлемости требований, декларируемых Россией.