Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Порошенко оценил предложения Москвы по гарантиям безопасности

Как сообщает РИА Новости, официальный Киев, по мнению экс-президента Украины Петра Порошенко, должен первым отреагировать на проект гарантий безопасности, предложенный Россией.

На своей официальной странице в Facebook Порошенко написал: «Кремлевские прихоти гарантий безопасности уходят далеко за рамки двусторонних отношений между США и Россией, а также напрямую затрагивают национальные интересы подавляющего большинства государств всего евроатлантического пространства». Особое внимание украинский экс-президент уделил тому факту, что на данные предложения должны отреагировать все, кого они касаются, а прежде всего, Киев, при этом призвав власти страны перестать «прятаться в карпатских горах» и выйти на передовую мира.

Напомним, что проекты договора с НАТО по гарантиям безопасности, опубликованные МИД РФ 17 декабря, содержат призывы, касающиеся нерасширения Альянса на восток, а также предложения по поводу отказа от планов по включению Украины в состав организации.