Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: новейшее российское вооружение без труда уничтожит хваленую авианосную ударную группу ВМФ США

Россия далеко ушла в достижениях в области новейших оружейных технологий. Благодаря этому Москва легко сможет уничтожить авианосную ударную группу ВМФ США, которая носит второе название «ковчег демократии». Такое мнение высказал журналист Марк Эпископос в статье для издания National Interest.

Аналитик отметил, что Россия всегда относилась к сухопутной державе. Она использует свой военно-морской флот только для защиты границ страны. У США все наоборот. Им требуется сильный флот, чтобы суметь противостоять в глобальном масштабе.

У России нет такой авианосной ударной группы, как в США, но она хорошо представляет опасность американской АУГ. Поэтому у Москвы уже есть надежное оружие. Речь идет о новой крылатой противокорабельной гиперзвуковой ракете 3М22 «Циркон». Но это еще не все, чем может Россия запугать США. Уже готовится к выпуску подводный беспилотный аппарат с ядерным двигателем «Посейдон».