Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Государства Северной Европы и Прибалтики возмутились предложением России по НАТО

Главы Министерств обороны государств Северной Европы и Балтии негативно отреагировали на предложение России, касающиеся гарантии безопасности в Европейском регионе. Об этом заявили в пресс-службе эстонского военного ведомства.

Власти стран отметили, что никогда не станут одобрять эти предложения. На обсуждении этого вопроса присутствовали министры обороны Исландии, Эстонии, Литвы, Латвии, Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании.

В заявлении глав МИД было отмечено: «Министры обороны стран Северной Европы и Балтии встретились в пятницу посредством видеомоста и согласились, что Россия представляет наибольшую военную угрозу для Европы. Также министры единодушно считают, что с требованиями Российской Федерации государства Запада не могут согласиться ни при каких условиях».

Все началось после того, как МИД России 15 декабря направил США проект соглашения между Вашингтоном и Москвой о гарантиях безопасности и договоренностях о мерах обеспечения безопасности Москвы и государств-участников НАТО.