Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Минфина Германии Линднер требует не допустить давления на Россию через «Северный поток-2»

Глава Минфина Германии, лидер Свободной демократической партии Кристиан Линднер заявил, что нельзя связывать политические отношения с вопросом запуска газопровода «Северный поток-2».

По словам Линднер, сейчас это не политический, а правовой вопрос. Федеральное сетевое агентство определяет возможность ввода газопровода в эксплуатацию в соответствии с европейским законодательством. Глава Минфина отметил, что проверка работоспособности газопровода еще не завершена.

13 декабря министр иностранных дел Германии, сопредседатель партии «Союз-90»/«Зеленые» Анналена Бербок сделала громкое заявление. По ее словам, «Северный поток-2» нельзя одобрять, поскольку он не удовлетворяет требования европейского законодательства.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по этому вопросу пояснил, что сроки введения в эксплуатацию «Северного потока-2» неизвестны, диалог с регулятором на тему сертификации газопровода продолжается.