Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РФ предложила США избавиться от ядерного оружия за границей

Россия и США готовятся подписать новый договор по ядерному оружию. По информации, озвученной представителями МИД РФ, новое соглашение существенно повлияет на использование ядерного оружия в мире.

Основным положением нового договора станет необходимость отказаться от размещения ядерного вооружения на территории иностранных государств. Стороны обязуются не только убрать ядерное оружие из-за пределов своей государственной территории, но и ликвидировать инфраструктуру для её размещения.

Кроме того, договор предусматривает ограничение на проведение военно-тактических учений, в ходе которых будут отрабатываться сценарии применения ядерного вооружения.

Ещё одним положением договора может стать запрет на подготовку к использованию подобного вооружения военнослужащих или гражданских специалистов тех стран, которые не имеют ядерного оружия.

Ранее мы писали про жесткий удар ВКС РФ по Японии.