Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дудаков: Список «успехов» США и ЕС вызывает удивление

Европейский Союз и Соединенные Штаты Америки «хвалятся» своими успехами по итогам года, опубликовав целый список. По мнению Малека Дудакова, озвученные в нём достижения вызывают крайнее удивление.

В списке наиболее значимых успехов Белого дома появился союз AUKUS, который вызвал недовольство в мире, в том числе и среди стран-партнёров США. По мнению политолога, внесение этого союза в список «успехов» говорит о том, что более весомых достижений Вашингтон просто не добился, и хвалиться особенно нечем.

Среди наиболее значимых успехов Европейского Союза фигурирует операция по остановке потока мигрантов, которые шли в ЕС через Белоруссию. Дудаков отметил, что искусственно созданная проблема на границе, разрешилась в течение нескольких недель, не без участия России, поэтому считать это успехом европейской дипломатии неправильно.

Ранее мы писали о том, что Кулеба обратился в США за финансовой поддержкой.