Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Марков заявил о возможности признания Россией ДНР и ЛНР

Как сообщает издание «Военное дело», уже в феврале 2022 года Россия может признать независимость Донецкой и Луганской Народных республик, но подобный вариант развития событий возможен лишь в том случае, если Украина и Запад нарушат «красные линии», очерченные руководством РФ.

На данный момент подобных линий три, первая из которых заключается в недопущении вступления Украины в НАТО, вторая связана с построением военных баз США и Великобритании на украинской территории, в то время как третья подразумевает недопущение начала наступления ВСУ на Донбассе. Однако уже в самое ближайшее время может появиться и четвертая «красная линия», которой может стать недопущение подготовки спецслужбами Украины терактов и диверсий на территории РФ.

Эксперт отмечает, что в том случае, если Киев проявит агрессию против самопровозглашенных республик, а также откажется от выполнения Минских соглашений, Россия может не только провести военную операцию на Украине, но и признать независимость ДНР и ЛНР.