Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова оценила заявление немецкого политолога о вооружении Украины

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, прокомментировавшая недавнее высказывание главы Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Вольфганга Ишингера по поводу необходимости «разумного вооружения украинской армии», подобные предложения носят неразумный характер.

Напомним, что предоставление украинской стороне военной помощи, по словам Ишингера, позволит «умерить пыл российской стороны», в результате чего Европа достигнет промежуточных целей. По мнению Захаровой, представители ЕС неверно оценивают ситуацию на востоке Украины, раз предлагают решить проблему при помощи увеличения поставок оружия.

Представитель МИД РФ подчеркнула: «То есть основная проблема Украины в том, что оружия мало? Не в том, что разрушена экономика. Не в том, что отсутствует хоть какое-то общественное согласие. Не в том, что не работает госаппарат. А в том, что мало Украина берет кредитов у тех, кто кредиты выделяет, на закупку оружия и его обслуживание».