Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия обнаружила уязвимость в космической обороне США

Россия значительно опережает своих конкурентов из США по вопросам освоения космического пространства. По мнению экспертов «ПолитРоссия», этот факт позволит Москве получить над Вашингтоном стратегическое преимущество.

Эксперты отмечают, что в критический момент превосходство России в космосе может сыграть на руку Москве. Дело в том, что Вашингтон значительно отстаёт в вопросах освоения космоса и вряд ли сможет составить достойную конкуренцию.

Наличие спутников играет огромную роль в современном мире, в том числе и в военной сфере. С их помощью осуществляется не только получение разведданных, но и коммуникация с наземными подразделениями. Если НАТО останется без своих спутников, а у России есть такая возможность, наземные войска окажутся под угрозой уничтожения. На вооружении России уже появляются комплексы, способные сбивать космические объекты противника.

Ранее Китай обвинил США в нарушении правил торговли.