Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азербайджанские танки не смогли справиться с двумя армянскими солдатами

На Telegram-канале «Военный Осведомитель» появилось сообщение о том, что два азербайджанских танка Т-72АВ не смогли одолеть двух армянских военнослужащих.

Две боевые машины пытались уничтожить окоп, в котором находились двое военнослужащих армянской армии. Но их попытки оказались неудачными. Солдаты открыли огонь из ручного противотанкового гранатомета. Экипаж танков испугался и вынужден был отступить. Солдаты вдогонку забросали танки ручными противотанковыми гранатами. Есть предположение, что они использовали РКГ-3.

Когда именно произошел инцидент, не уточняется. Нет и точных результатов этого сражения. Столкновение Азербайджана и Армении началось в сентябре 2020 года. Ожесточенные бои на линии разграничения продолжались до 10 ноября. Боевые действия прекратились только после подписания совместного заявления о прекращении огня между Ереваном, Баку и Москвой.