Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дандыкин рассказал, как РФ превратила спецоперацию британского флота в «пшик»

Как заявил в ходе интервью изданию «ПолитРоссия» военный эксперт Василий Дандыкин, прокомментировавший высказывание британских военных о «непрофессионализме» действий российских пограничников в ходе инцидента с эсминцем Defender, Россия просто превратила спецоперацию Королевского флота в «пшик», что явно не понравилось Лондону.

По мнению эксперта, поход британской авианосной ударной группы, продолжавшийся 244 дня, имел символическое значение и должен был продемонстрировать, что несмотря на имеющиеся проблемы, флот Великобритании все еще является достаточно мощным.

Напомним, что последнюю самостоятельную боевую операцию Королевский флот провел в 1983 году против Аргентины, отнюдь не отличающейся могуществом. Особое внимание Дандыкин уделил тому, что на данный момент представителям военно-морского флота Великобритании гордиться нечем, так как реальные достижения практически отсутствуют, в отличие от бравады.