Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии выступили против фейков о войне с Россией

Как сообщает РИА Новости, читатели британского издания Daily Express выступили с резкой критикой публикаций, посвященных теме украинского кризиса и приближению Третьей мировой войны с Россией.

Пользователи отмечают, что материалами о росте напряженности между Россией и Западом британские СМИ пытаются переключить внимание общественности с внутренних проблем на внешние, а также стремятся посеять среди аудитории панические настроения. Пользователь G.С. отмечает: «Если бы США и другие страны не влили миллиарды долларов в Украину, чтобы дестабилизировать ее, вызвав все те проблемы, которые мы наблюдаем сейчас, и не начали бы перебрасывать ракеты к границе с Россией, не было бы угрозы войны. Мы должны понимать, что НАТО — продолжение США, и ее единственный смысл в том, чтобы поддерживать угрозу конфликта, обеспечивая приток денег для производителей оружия и банкиров».

Напомним, что Москва неоднократно утверждала, что сообщения о российской агрессии используются НАТО в качестве предлога для наращивания сил в непосредственной близости от границ РФ.