Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рябков заявил, что НАТО вынуждает РФ размещать ракеты в Европе

Как заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, факт нежелания Запада присоединиться к Договору РСМД приведет к тому, что Россия будет вынуждена использовать аналогичные методы, в результате чего конфронтация станет неизбежной.

По словам дипломата, Россия не может доверять НАТО, по крайней мере на данный момент, постоянно ожидая от Североатлантического альянса агрессивных действий, носящих провокационный характер. Таким образом, в случае если НАТО не будет действовать согласно требованиям договора о ликвидации ракет как малой, так и средней дальности, Россия будет вынуждена дать соответствующий ответ, предполагающий использований военных технологий.

Напомним, что в 2019 году США приняли решение о выходе из ДРСМД, что дает возможность размещения на территории Европы вооружения, представляющего довольно серьезную опасность для РФ.