Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Франция обвиняет канцлера Германии в затягивании сертификации «СП-2»

Французские журналисты издания Les Echos обвиняют нового канцлера Германии в умышленном затягивании процедуры сертификации «Северного потока-2». Такой информацией делится с читателями информационное агентство «Прайм».

По мнению французских журналистов, новый лидер Германии Олаф Шольц, который недавно сменил на этом посту Ангелу Меркель, с каждым днём проявляет к «Северному потоку-2» и вопросам его сертификации, всё меньше интереса. Газопровод уже полностью окончен и готов к запуску, но немецкие чиновники не собираются способствовать этому.

Французские журналисты отмечают, что первые поставки российского газа через «Северный поток-2» могли бы положительно сказаться на стабилизации цен на «голубое топливо». Ранее немецкие чиновники планировали наладить отношения с Москвой при помощи «СП-2», а сегодня сами тормозят его работу.

Ранее мы писали о намерении Франции покинуть НАТО.