Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рудик: Германия поможет остановить сертификацию «СП-2»

Поддержка Германии поможет Украине приостановить сертификацию газопровода «Северный поток-2». Таким мнением с журналистами «РИА Новости» поделилась Кира Рудик.

По словам депутата Верховной Рады Украины, представляющей партию «Голос», в настоящий момент «Северный поток-2» немцы запускать не собираются. Об этом свидетельствует заявление Аннылены Бербок, которая возглавляет МИД ФРГ. В своём недавнем интервью она заявила, что газопровод не соответствует требованиям энергетического права Европы, поэтому согласовать его запуск невозможно.

Рудик отметила, что Киев смог добиться приостановки сертификации газопровода при помощи поддержки со стороны Германии. Представители немецких демократических партий поддерживают решение правительства по поводу сертификации «СП-2» и настаивают на необходимости отложить процедуру на несколько месяцев.

Ранее мы писали о рассмотрении жалобы немецких экологов на «СП-2».