Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские журналисты дали оценку российскому ударному беспилотнику С-70 «Охотник»

В США высоко оценили модернизированный ударный беспилотник С-70 «Охотник». По словам журналистов, это огромный скачок в использовании стелс-технологий в России.

Подробности о презентации дрона эксперты представили в издании The Drive. По мнению аналитиков, беспилотник должен вписаться в концепцию воздушного боя во взаимодействии с истребителем пятого поколения Су-57. Но при этом он может действовать и независимо, если нужно будет обеспечить максимальную незаметность.

Презентация нового дрона прошла на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова ранее 14 декабря. С-70 «Охотник» является первым беспилотником, оснащенным плоским реактивным соплом. Его главная особенность заключается в том, что его трудно заметить методами радиолокации.

БПЛА «Охотник» способен проводить разведку, давать целеуказания, наносить удары по наземным целям, бороться со средствами воздушного нападения противника и патрулировать территорию. Эксперты отмечают, что дрон изготовлен с использованием элементов искусственного интеллекта. Для него можно ставить общие задачи, которые беспилотник будет выполнять самостоятельно.