Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Офицер из Франции рассказал о предстоящей войне в Донбассе

Западные страны пойдут на всё, чтобы достигнуть поставленных целей. Таким мнением с журналистами «МК» поделился Эрвин Кастель.

По словам французского военного, который в составе ополчения ДНР воюет на Донбассе, западные страны готовы пожертвовать жизнями простых украинских солдат и офицеров, ради достижения собственных целей. Кастель приехал на Донбасс 6 лет назад, руководствуясь собственными политическими убеждениями.

По его словам, за последние несколько лет боеспособность ВСУ заметно повысились. Активную помощь в этом украинским военным оказывали партнёры из НАТО. Француз считает, что Киев уже готов начать наступление в Донбассе, ожидая лишь приказа из Вашингтона. Он отметил, что силы ополченцев способны сдержать натиск украинской армии, но без поддержки со стороны России, одержать победу в этом противостоянии будет крайне сложно.

Ранее мы писали о телефонном разговоре между Путиным и Макроном.