Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эсминец США направился в Средиземное море

Одним эсминцем ВМС США в скором времени в Чёрном море станет меньше. Об этом в своих социальных сетях объявило командование 6-го флота США.

Согласно опубликованным данным, американский эсминец покинул один из портов Румынии, в котором находился с конца ноября текущего года. За это время он успел побывать в болгарской Варне и румынской Констанце. В настоящий момент американский эсминец направляется через Чёрное море. Конечная точка маршрута – Средиземное море, где ему предстоит принять участие в военных учениях НАТО.

По словам Николая Патрушева, который является секретарём Совбеза России, как только американский военный корабль покинул румынский порт и вышел в акваторию Чёрного моря, представители Минобороны РФ организовали слежку за его действиями. Подобные действия НАТО направлены исключительно на нагнетание обстановки в регионе.

Ранее мы писали о высокой активности НАТО возле российских границ.