Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Референдум может помочь остановить войну в Донбассе

Ситуация на Донбассе приближается к критической, поэтому даже украинский лидер решил пойти на уступки. По словам Зеленского, он готов провести республиканский референдум, чтобы решить судьбу ДНР и ЛНР.

Во время своей предвыборной кампании Владимир Зеленский обещал прекратить войну в Донбассе и миром решить этот вопрос. Последние события показывают, что Киев не готов пока сложить оружие и перейти к мирному урегулированию вопроса.

После переговоров с Джо Байденом Зеленский завёл разговор о необходимости прекращения конфликта, в том числе и путём референдума. В свою очередь, Пётр Порошенко, который ранее занимал пост президента и развязал эту войну, стал обвинять нынешнего украинского лидера в капитуляции и желании сдать Донбасс России. Впрочем, Владимир Зеленский во время интервью не уточнил, какой именно вопрос он собирается вынести на всенародное голосование.

Ранее мы писали об очередных «небоевых» потерях в рядах ВСУ.