Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Родзянко: США рассматривают новые санкции против России

Американские конгрессмены рассматривают возможность введения новых санкционных мер против Российской Федерации. Такой информацией с журналистами «РИА Новости» поделился Алексис Родзянко.

По словам президента AmCham, действующие сейчас санкции не дают должного результата, поэтому в Вашингтоне приступили к рассмотрению других вариантов давления на Москву. В частности, рассматривается вопрос о запрете деятельности американских компаний на территории России.

Родзянко отметил, что введение подобных ограничений заставит крупные американские компании вывести свои капиталы из России и понести серьёзные убытки. Однако для российской экономики такие меры будут иметь серьёзный негативный эффект. Кроме того, Вашингтон может ограничить использование американского доллара российскими компаниями, особенно теми, которые экспортируют газ и нефть.

Ранее Родзянко рассказал о том, как россиянам получить визу в США.