Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

15 участников встречи глав МИД стран ОБСЕ заразились коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом участников встречи Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Швеции достигло 15 человек. Об этом сообщили в шведской газете Dagens Nyheter.

Коронавирус выявлен у представителей девяти стран. Встреча проходила 2-3 декабря. Всего в мероприятии принимали участие более 50 глав внешнеполитических ведомств, среди них был российский министр Сергей Лавров и государственный секретарь США Энтони Блинкен.

Все участники проходили ПЦР-тестирование, во время организации встречи были соблюдены все рекомендации управления здравоохранения. После завершения встречи МИД Швеции направил всем участникам информацию о важности осведомленности о симптомах и тестирования на их наличие.

Во время министерского заседания ОБСЕ в Стокгольме также состоялась встреча Лаврова и Блинкена. Это вторые переговоры в этом году. Ранее главы внешнеполитических ведомств встречались в мае.