Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший генерал ФСБ Михайлов рассказал о возможном военном ответе России странам НАТО

Если НАТО будет продолжать активную политику в отношении России, то Москва приблизит свои войска к границам Североатлантического альянса. Такое мнение высказал генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов.

По словам военнослужащего, от сложившейся ситуации будет неуютно даже американцам. Если США и НАТО так и не прислушаются к требованиям Москвы о гарантиях безопасности, это может привести к новому витку напряжения. Об этом ранее заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Он отметил: «Отсутствие прогресса в направлении политико-дипломатического решения этой проблемы приведет к тому, что наш ответ будет военным и военно-техническим».

Александр Михайлов подчеркнул, что у России нет никаких агрессивных планов. Но Москва готова к обеспечению собственной безопасности и военному ответу НАТО.

Генерал-майор подчеркнул: «Наш ответ будет логичным — это сосредоточение российских войск в наиболее уязвимых зонах, оснащение всеми современными видами техники, которые не позволят расслабиться нашим потенциальным соперникам. Так, любой агрессор должен понимать: ответ России на его действия будет стремительным».