Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: Россия использовала психологическую атаку в ответ на провокации США

Китайские военные аналитики издания Sohu отметили, что США мечтают, чтобы Россия отказалась от разработки ракетного вооружения. В последнее время участились провокации американских кораблей рядом с российскими границами.

Авторы публикации, перевод которой представлен порталом «ПолитРоссия«, сообщили, что все маневры сопровождаются наглыми заявлениями американского ведомства о том, что все действия законны. Но Россия устала терпеть подобные выходки и дала жесткий ответ.

Обозреватели отметили: «Широкую огласку получил инцидент, когда эсминец ВМС США “Джон Маккейн” ворвался в российские воды в заливе Петра Великого и едва не спровоцировал серьезный военный конфликт. Американцы долгое время не реагировали на российские предупреждения, и лишь угроза прямого столкновения с ВМФ РФ их остановила. После всех этих провокаций РФ пошла в контратаку».

Китайские эксперты отметили, что в средствах массовой информации все чаще стала появляться информация о российской разработке межконтинентальной крылатой ракеты «Буревестник». Авторы публикации не исключили, что такие данные распространяются намеренно, чтобы воздействовать психологически на Запад.

Обозреватели отмечают: «Российские военные эксперты утверждают, что “Буревестник” невозможно перехватить и крайне сложно отследить. Он постоянно меняет траекторию своего полета и, как призрак, способен появляться буквально из ниоткуда. Ракета использует ядерную энергетическую установку и поэтому имеет фактически неограниченную дальность полета».