Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

SunNews: американцам придется срочно эвакуироваться, в случае попытки противостоять России

Ранее в американском издании появилась публикация о том, что в ближайшее время состоится мобилизация войск США и Европы на восточном фланге НАТО. Но такая новость насмешила китайских экспертов портала SunNews. Они опубликовали язвительный комментарий к сообщению. Перевод комментария представило издание discover24.ru.

США заявили о том, что они намерены направить истребители в Европу, в случае «нападения России на Украину». По словам командования войск США, это необходимо для обеспечения защиты в воздухе на восточном фланге НАТО от Балтийского моря и Польши до границ Украины. Кроме того, Америка планирует разместить танковые части, оснащенные танками M1A2 «Абрамс», в Германии.

Китайские эксперты отметили, что это все пустые разговоры. Армия США просто не сможет физически развернуть на восточном фланге какие-либо дополнительные войска. Для этого нет материально-технического обеспечения ни в Польше, ни на Украине.

Аналитики отмечают, что даже если ВВС США смогут удержать господство в воздухе, то они не смогут победить сухопутные российские войска. Им останется только как можно быстрее эвакуироваться за Днепр, чтобы не попасть в окружение.