Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Леонков рассказал о провале планов США по уничтожению российских ПВО

Американцы разработали новый план по обману и уничтожению российских ПВО, но он будет провальным. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Леонков в интервью «ПолитРоссии».

ВВС США активно занимаются развитием концепции «ракетных грузовиков». Эти транспортные самолеты будут вооружены высокоточными крылатыми ракетами большой дальности AGM-158B JASSM-ER. По словам представителей Пентагона, такое изобретение поможет увеличить огневую мощь армии США и сокрушить противовоздушную и противоракетную оборону Китая и России.

Но военный эксперт Алексей Леонков не разделяет подобных надежд. Он говорит о том, что эта идея обернется фиаско. По мнению эксперта, США при разработке стратегии не учли возможности российских систем ПВО и ПРО.

Леонков прокомментировал: «Это ракеты-приманки в транспортниках. В США считают, что наши комплексы ПВО ошибутся и будут по этим ракетам тратить свой боекомплект. У нас сейчас работает система оповещения на дальность до 6 тысяч километров. Она идентифицирует все летательные аппараты, которые находятся в воздухе. Мы увидим, что к нашим границам вылетела пара сотен самолетов, в том числе и транспортники, а подлетая к нашим границам целей стало несколько тысяч. Мы сразу поймем, что по нам ложные цели выпустили».

Эксперт отмечает, что США уже неоднократно пытались найти способ, как противостоять российским системам ПВО, но ни одно решение так и не было правильным.